День Открытых Дверей факультета ЦиТХИн

Кафедра Информационных Компьютерных Технологий приглашает всех желающих в Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева на День открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга. 
 
День открытых дверей состоится в субботу 30 марта 2024 года в 11:00 в РХТУ по адресу: г. Москва, м. Менделеевская/Новослободская, 1-я Миусская ул., д. 3. Сбор гостей в 10:30.

Мы приготовили для вас интересные лекции и мастер-классы, доступное интерактивное пространство и прогулку по современным лабораториям факультета. Всё это позволит будущим абитуриентам почувствовать себя студентами нашего университета! У вас будет уникальная возможность пообщаться со студентами и преподавателями, узнать больше о поступлении и обучении в университете, задать интересующие вопросы представителям приемной комиссии.

Программа мероприятий кафедры ИКТ:
С 10.30 - 11:00 - VR-реальность (возможность посетить реальный химический завод и химическую лабораторию в виртуальной реальности) 
В 11:00 – встреча с деканом Сергеем Павловичем Дударовым
В 12:00 – лекция "Передовые IT- разработки кафедры информационных компьютерных технологий: разработка, преимущества, востребованность".

Ссылка для онлайн трансляции Дня открытых дверей факультета ЦиТХИн.

Ребятам, планирующим сдавать ЕГЭ по математике, физике, информатике и химии, будет интересно посетить: мастер-класс «Виртуальная реальность» и лекцию «Передовые IT- разработки кафедры информационных компьютерных технологий: разработка, преимущества, востребованность». С помощью очков виртуальной реальности у вас будет уникальная возможность провести химические эксперименты в настоящей лаборатории, не надевая халат и защитные перчатки, смешать различные химические вещества без опасности для здоровья и наблюдать красочные превращения. А также прогуляться по настоящему химическому заводу, рассмотреть все аппараты в натуральную величину.
 
Данный мастер-класс был разработан и создан сотрудниками и студентами кафедры Информационных Компьютерных Технологий, реализующих передовые IT-направления в университете. На дне открытых дверей студенты также представят мини-лекции о передовых разработках кафедры.

Кафедра Информационных Компьютерных Технологий (ИКТ) в составе Факультета Цифровых Технологий и Химического Инжиниринга (ЦиТХИн) осуществляет набор в бакалавриат по направлениям подготовки: 
•    09.03.01 Информатика и вычислительная техника
профиль "Информатика и вычислительная техника" 
ЕГЭ: математика; русский язык; информатика и ИКТ или физика или химия.
•    09.03.02 Информационные системы и технологии
профиль "Информационные системы и технологии" 
профиль "Искусственный интеллект"
ЕГЭ: математика; русский язык; информатика и ИКТ.

Более подробную информацию можно узнать:
1.    Страница кафедры Вконтакте
2.    Страница факультета ЦиТХИн Вконтакте
3.    Раздел Абитуриентам на сайте кафедры ИКТ
4.    Ютуб-канал кафедры ИКТ

Будем рады видеть Вас 30 марта на дне открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга!