9-я олимпиада РХТУ по программированию

9-я олимпиада РХТУ по программированию

27 апреля 2019 года состоялась 9-я олимпиада РХТУ по программированию среди обучающихся.

В ней приняли участие рекордные 16 команд или индивидуальных участников. В этом году все участники представляли факультет ИТУ.

Особенно отмечаем высокую активность студентов 1-го курса: 19 первокурсников из 31 студента во всех командах. И хотя им было очень сложно в первый раз испытать на себе расшифровку древних протоколов, решать божественные разногласия и выбираться из лабиринта Цитадели зла, одна из команд 1 курса, группы Кс-14 заняла в олимпиаде 3-е призовое место. Этими героями стали Илья Макляев, Дмитрий Пастухов и Александр Чеповский!

С нашими первокурсниками 3-е призовое место разделили студенты группы Кс-30 Владислав Рузайкин, Амаль Дусалин и Иван Грудинкин.

Второе место заняла команда студентов группы Кс-40: Ринат Верещагин и Иван Тимонов.

Победители олимпиады смогли решить четыре задачи из шести возможных, что является очень хорошим результатом. Ими стали студенты группы Кс-34 Роман Крашенинников и Данила Стрельцов.

Поздравляем победителей и призёров состоявшейся олимпиады и выражаем глубокую благодарность её организаторам и разработчикам заданий - многократным победителям наших прошлых олимпиад и конкурсов Дмитрию Краснову, Ивану Маркину и Максиму Пысину!