Выставка Химия-2020

Выставка Химия-2020

В период с 26 по 29 октября 2020 в ЦВК Экспоцентре  состоялась международная выставка химической промышленности и науки «ХИМИЯ 2020»!

Международная выставка «ХИМИЯ» проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных выставок в своей отрасли. Выставка «ХИМИЯ» – площадка для встречи производителей химической продукции и услуг, поставщиков передовых технологий и оборудования и потребителей различных отраслей из многих стран мира.

По оценкам специалистов, выставка оказывает существенное влияние на процесс развития как химического и нефтехимического комплекса, так и других отраслей, способствует укреплению взаимосвязей российских и зарубежных компаний.

Студенты кафедры ИКТ с ректором РХТУ

На ней Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева представил свои последние разработки: кровоостанавливающие препараты на основе аэрогеля,  сверхстабильную оптическую память, огнезащитные панели, а также виртуальный лабораторный практикум по химии.

В рамках выставки также проходит VIII Московский международный химический форум, в котором приняли участие ректор РХТУ Александр Мажуга и сотрудники кафедры ИКТ - Дмитрий Зубов и Виктор Шушпанов.

Аспирант кафедры ИКТ Виктор Шушпанов представил на форуме работу "Разработка цифрового двойника промышленного производства метанола". Видео выступления можно посмотреть по ссылке  или на YouTube канале кафедры ИКТ (видео с 3:12:00 минуты).