Конкурс разработчиков ПО-2020

Конкурс разработчиков ПО-2020

18 декабря 2020 года состоялся финал 7 Конкурса разработчиков информационно-программного обеспечения среди обучающихся РХТУ имени Д. И. Менделеева.

Участники конкурса представили свои разработки в дистанционном режиме на суд жюри, составленного из опытных преподавателей и выпускников факультета, профессионально занимающихся разработкой в сфере информационных технологий.

Решение жюри было достаточно солидарным: 6 из 9 первых мест отданы победителю 2020 года. А вот за два призовых места, которые совсем немного оказались разделены между собой по баллам, развернулось острое соперничество.
Итоги конкурса:
- I место (победитель) - мобильное приложение "Химикум" (Федоров Егор, Кс-10);
- II место (призёр) - веб-приложение для поиска информации в патентных базах (Миколае Арион, Леметюйнен Юрий, Кс-24);
- III место (призёр) - программный комплекс Wandering Nano (Шевченко Анна, Кадинец Екатерина, МК-25).

Отрадно отметить, что второй год подряд победителем становится первокурсник, а прошлогодний победитель Арион Миколае снова оказался среди лучших студентов-разработчиков университета. Так же очень здорово, что большинство участников и победителей данного конкурса - студенты нашей кафедры!

Поздравляем всех участников, победителя и призёров - с заслуженными наградами и правом претендовать на повышенную академическую стипендию за успехи в учебной деятельности!