69-я легкоатлетическая эстафета "Менделеевец"

69-я легкоатлетическая эстафета "Менделеевец"

19 мая 2021 года состоялась традиционная, 69-я эстафета на приз газеты «Менделеевец».

9 команд, представлявших факультеты РХТУ им. Д. И. Менделеева, и выступавшая вне зачёта команда ректората вышли на старт.

Первый раз в эстафете бежала команда факультета цифровых технологий и химического инжиниринга, продолжающая традиции факультета информационных технологий и управления и факультета инженерной химии. Много последних лет за минимальными исключениями победителем эстафеты становилась команда КХТП-ФВТ-ИТУ-факультета, что тоже стало хорошей традицией. От нового факультета ЦиТХИн все его студенты, преподаватели и сотрудники ждали её продолжения.

Многие наши студенты не смогли по объективной причине представить факультет на эстафете, поэтому впервые за много лет мы выставили только одну команду. Но что это была за команда! Настоящие бойцы и патриоты факультета, которые не только в переносном, но и в прямом смысле потом и кровью добыли победу, уверенно опередив ближайших преследователей – факультет НПМ. Встреченные на пути к победе сложности только укрепили боевой дух команды, повысили самоотдачу и мотивацию всех её участников, что несомненно сказалось на высоком результате.

Вот имена героев, принявших непосредственное участие на этапах: Сазонов Илья (Ц-15), Лепёхина София (Ц-13), Щербак Максим (К-45), Уткина Мария (Ц-13), Егоров Матвей (Кс-20), Капанадзе Дарья (Кс-40), Митрофанов Сергей (К-25), Игнатьев Дмитрий (Тм-10), Щербакова Галина (МТ-23), Озроков Ахмед (МК-10). Готовы были в любой момент принять удар на себя наши запасные: Морозов Алексей (Тм-12), Шевчук Владислав (Тм-10), Шевчук Ольга (Тм-10). Большое количество замечательных легкоатлетов-первокурсников в команде внушает нам оптимизм и уверенность в будущих спортивных успехах факультета ЦиТХИн.

Поздравляем всех нас с заслуженной победой и благодарим всех студентов-спортсменов, которые нам её подарили!

Команда факультета ЦиТХИн