Советы Абитуриентам от выпускника кафедры 2023

Советы Абитуриентам от выпускника кафедры 2023

30 июня прошли защиты выпускников направления 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, профиль "Системы автоматизированного проектирования химических производств".
 
Ребята продемонстрировали прекрасный уровень знаний и показали серьезные работы. С полным списком тем выпускных работ можно познакомится в разделе "Учеба"
 
Кулаков Дмитрий, Павлов Илья и Егоров Матвей работали над одной общей и важной задачей - разрабатывали, проектировали и создавали приложения для глухонемых (интерпретатор натуральной речи в язык жестов). Над этим проектом ребята работали несколько лет и работа продолжается.
 
Подробнее можно прочитать в интервью, которое дал Дмитрий Кулаков редакции вуза.
 
Здесь лишь хочется привести несколько фраз и пожеланий Дмитрия абитуриентам:
 
"Пожелание будет такое: помимо учебы обязательно развивайтесь, и обязательно участвуйте в соревнованиях. Даже если кажется, что вы совсем ничего не знаете – участвуйте в турнирах и хакатонах! Вы погрузитесь в тему, увидите разные мастер-классы, и какая-то из тем вас обязательно увлечет.
Еще один совет – всегда искать интересные стажировки. Огромное количество компаний берут на стажировки только студентов, а ведь это очень серьезная возможность старта для дальнейшей карьеры".