22 мая в 12.15. ректором РХТУ им. Д.И. Менделеева, профессором Мажугой А.Г. был дан старт 68-й легкоатлетической эстафете на приз газеты "Менделеевец", 10-этапная дистанция которой проложена на территории Тушинского комплекса нашего университета.

Вновь, пятый год подряд, переходящий Кубок завоевала команда "Алгоритм" факультета ИТУ, опередив на финише с рекордным результатом 7 мин. 28 сек. ближайшую команду ИМСЭН-ИФХ более, чем на 100 метров.

Первый, самый длинный этап, уверенно выиграл аспирант кафедры КХТП Илларион Худеев, к.м.с., многократный чемпион РХТУ по лёгкой атлетике. На последующих этапах эстафеты лидерство нашей команды только возрастало, а перворазрядник Ахмед Озроков (КС-44) гордо финишировал с флагом факультета ИТУ в руке.

За нашу команду также бежали: мастер спорта по художественной гимнастике России Юлия Жабенкова (КС-40), к.м.с. Иван Оралов (КС-10), перворазрядники Дарья Капанадзе (КС-20), Владислав Перетокин (К-25), легкоатлеты 2 и 3 разрядов Богдан Дерунец (КС-34), Оксана Терехова (КС-30), Максим Щербак (К-25) и Виктория Куэльяр Родригес (К-11).